Что делать если в садике дети обзывают ребёнка и издеваются над ним а сами родители не принимают меры куда надо обратиться.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вопрос сложный и даже тупиковый.

Детей нельзя привлечь к административной или уголовной ответственности.

Однако если ребенок получает травмы (синяки, ссадины и т.п.), то это основание для предъявления иска к детскому саду о взыскании ущерба и компенсации морального вреда.

Обратитесь к воспитателя или заведующей.