Результаты очно-заочного голосования определяют решения общего собрания членов товарищества

• г. Москва

Проведено собрание в очной форме 06.06.2021 с отсутствием кворума, на котором принято решение о проведении собрания в очно-заочной форме с 07.06 по 14.06. Далее раздали бюллетени и через две недели составили протокол от 24.06, по результатам посчитали голоса голосовавших 06.06 и тех, кто голосовал заочно. Должно ли было правление после поступления к ним бюллетеней заочного голосования собрать собрание на очную часть и там огласить, как требует того процедура Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших ДО проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего этого не надо.

Надо сделать Протокол с общими итогами голосования. И разослать копию всем.

Спросить
Пожаловаться

Проводили собрание в очно-заочной форме. На очном части собрания не набрали кворум и обсудили повестку. Нужно ли оформлять протокол очной части собрания или только учесть пожелания при проведении заочной части собрания.

Если на ОСС собственник прислал решение подписанное нужной датой, но по электронной почте на день позже и фактически передал тоже на день позже приема решений. Учитывать его голос или нет. Форма голосования очно-заочная.

В Уставе СНТ на данный момент нет процедуры очно-заочного голосования. Если проводить собрание по принятию устава по 217 ФЗ после 1 января 2018 г. - в феврале, то очно-заочное голосование провести не удастся? Получается замкнутый круг - голосование недействительно, потому, что процедуры очно-заочного голосования нет в уставе (старом), а новый принять не могут, поскольку кворума нет (св. 500 членов)... Как быть?

Собственник помещения в МКД отказался от голосования на общем собрании собственников помещений в очно-заочной форме заявив это инициатору собрания, как поступить при подсчете голосов.

1 Проведение очно-заочного голосования в СНТ можно проводить сразу или только после того как на собрании не было кворума

2 Имеет право собрание СНТ устанавливать размеры штрафов за не уплату взносов вплоть до отключения электроэнергии и водопровода или только пени?

Или это

Прерогатива суда?

3 Что такое член товарищества и не член но в садоводстве?

В реестре есть те кто имеет кадастровый номер на собственность и те кто не имеет (не оформил право собственности). Кто они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3.2. Кворума на собрании по выбору Председателя не было, но в соответствии с п.23 ст. 17 федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд..." в дальнейшем решение такого общего собрания членов товарищества по тем же вопросам повестки такого общего собрания членов товарищества может быть принято путем проведения очно-заочного голосования.

Как правильно провести очно-заочное собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение