Новый начальник в испытательном центре - нарушение прав и должностных инструкций?

• г. Челябинск

Работаю в испытательном центре.

В должностной инструкции четко написано кто мой непосредственны начальник - заместитель руководителя. Сам руководитель - функциональный.

Руководитель наделил в УСТНОЙ форме другого человека из другого отдела должностными обязанностями и правами, сделав его в УСТНОЙ форме моим непосредственным начальником. "Новый начальник" требует подчинения и повиновения иначе угрожает дисциплинарным взысканием.

Правомерно ли такое? Неужели должностную инструкцию можно поменять одним словом?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно, не обязаны подчиняться. Пусть сделают приказ, тогда еще о чем-то можно будет говорить.

С уважением.

Да вас вводят в заблуждение но я бы на вашем месте не спешил идти и с кем то ругаться попробуйте разобраться в ситуации а то это может выйти вам боком.

Я ведь правильно понимаю, начальство намеренно вводит меня в заблуждение?

То есть смена непосредственного начальника может быть только по приказу?

То есть не смотря на должностную инструкцию, начальника можно поменять в любое время?