Спор с соседом по поводу изменения границ - как действовать при приложении древнего инвентарного плана его дома?

• г. Белгород

Имеется спор со смежным землепользователем, в том числе в части длины смежной границы, мотивирует изменением мной границ и увеличением площади. Как аргумент прикладывает древний инвентарный план своего дома (к слову, сосед является собственником дома на два хозяина, а приложенный им план времен, когда дом принадлежал одному, т.е. до разделения), где согласно схеме длина линии границы между нашими ЗУ меньше чем у меня в межевом деле. Имеет ли вообще место в данной ситуации с его стороны подобный инвентарный план и чем обосновывать мне свою позицию, если сосед в том числе старательно обжалует мое межевание?

Ответы на вопрос (2):

Плевать на план. Делайте межевание, вот оно и будет доказательством реальных границ.

С уважением.

Добрый день! У Вас уже имеется межевой план земельного участка, подготовленный кадастровым инженером. Данным документом и обосновываются границы земельного участка. Направляйте соседа в суд.