Решение суда о правомерности действий собственника участка А, несмотря на ошибочно указанную границу в ЕГРН - правильное ли это? Каковы опции собственника участка Б?

• г. Москва

Два дачных участка. Смежная граница существует более 30 лет. 10 лет (с 2009 года) участки стоят на кадастровом учете. И вдруг... собственник участка А строит пристройку к хозблоку и залезает на территорию участка Б. Собственник участка Б подает в суд, который назначает земельную экспертизу. Вывод судебных экспертов: при межевании обоих участков допущена реестровая ошибка, границы, зафиксированные в ЕГРН, не соответствуют фактическим. Однако суд принимает это только к сведению и на основании ошибочной красной линии реестра между участками выносит решение о правомерности действий собственника участка А, ибо он действует в рамках "своей территории". Прав ли суд? Что делать собственнику участка Б? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Собственнику участка Б, как минимум, нужно обжаловать решение суда, учитывая что была экспертиза, которая показала, что имеется реестровая ошибка.

А так, крайне сложно отвечать на такого рода вопрос, поскольку необходимо изучать документы.

Здравствуйте! В данном случае нужно смотреть судебное решение и результаты экспертизы. Так сложно сказать, может суд прав, а может и нет.