Должна ли я предоставлять больничный, если я работаю по договору ГПХ.

• г. Саратов

Должна ли я предоставлять больничный, если я работаю по договору ГПХ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, больничный Вы предоставлять не должны.

Нет, он не подлежит оплате, так как вы работаете не по Трудовому договору и не являетесь застрахованным лицом на случай временной нетрудоспособности.

Нет, не должны, поскольку Вы не состоите в трудовых отношениях с работодателем

Вознаграждения, выплаченные в рамках любых договоров ГПХ, не облагаются взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ВНиМ) (пп.2 п.3 ст.422 НК РФ)