Сделала банкротство. Имеет ли право финансовый управляющий реализовывать мою 1/3 долю в жилье приобретённом под мат. капитал?

• г. Тюмень

Сделала банкротство. Имеет ли право финансовый управляющий реализовывать мою 1/3 долю в жилье приобретённом под мат. капитал?

Ответы на вопрос (6):

Да, есть у фин управляющего такое право.

А, как же права тех, кто ранее дал Вам деньги в долг?

Вы их вообще без денег всех оставляете, без всяких надежд на возврат..

Если жильё единственное, то не реализуют.

Здравствуйте.

Если это единственное жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ никто не может продавать жилье.

Если жилье не единственное, то конечно выставить могут на продажу. Права детей тут не нарушаются, так как их долю никто не трогает.

Если купят мою долю, то как же доли детей в этом жилье? Они должны проживать будут не известно с кем? Где же права детей на спокойное прож., это не нарушение закона?

Если у детей есть еще представители (например отец), то долю могут выкупить они. В таком составе доля все равно не будет стоить дорого, да и у детей в лице представителя будет преимущественное право по ст. 250 ГК РФ.