Расширенный балкон соседей вызвал проблему со звуком от барабанящей воды - как решить?

• г. Южно-Сахалинск

Соседи на первом этаже расширили балкон и теперь за счет того что он стал шире козырька над всеми балконами с верху дома, вода при држде барабанит по его козырьку и шум в дождь мешает очень сильно при открытых окнах, как быть в такой ситуации, эаранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху расширили балкон на 50 см. Из-за этого у нас стало темно. Можно ли их заставить вернуть все в прежнее положение?

Сосед снизу установил над балконом железный козырек и он очень сильно шумит во время дождя и даже зимой. Обращалась в УК они вынесли предписание им убрать его чего они не сделали, написала заявление в ЖИЛ инспекцию, а они сказали, что они имеют право установить козырек не спросив согласия соседей, а то что он шумит это только мои проблемы. Куда мне обратиться и на что сослаться чтобы сосед либо демонтировал козырек либо сделал на него шумоизоляцию?

Помогите пожалуйста. Мои соседи живущие на 1 этаже сделали балкон. По их словам вся документация у них в порядке. Меня возмущает. То что они закрепили свой балкон к моему без моего согласия. Когда нас дома не было они залезли ко мне балкон и приварили металлические держатели. Постелили крышу с моего балкона. На протяжении 3 лет они обещают всё убрать, но ничего не меняется. В результате под тяжесть их балкона, мой балкон наклонился на 2 градуса. Между стеной дома и балконной плитой появилась щель 1,5 см.

У меня квартира на последнем этаже. Балкон не застеклен по проекту. На нем скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе ведь балконные плиты являются общедомовым имуществом?

Здравствуйте, соседи расширили балкон и мне первому этажу загораживают солнечный свет, Какие требования я могу предъявить соседям, если они ещё вывешивают бельё во всю длину и загораживают мои окна почти полностью от света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи снизу стеклили балкон с выносом и конструкцию прикрепили к плите моего балкона. Я была категорически против, т. к дому 53 года, стены в трещинах, хрущевка, балконная плита разрушена по краям, и я опасаюсь, что от сверления дыр в плите балкон долго не просуществует. Как мне теперь быть? Есть ли смысл теперь что нибудь предпринимать? Ил дело сделано и будь что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение