Соседи сверху удлинили балкон над моим окном и у меня на кухне стало темно что делать куда обратиться чтобы они снесли балкон.

• г. Нальчик

Соседи сверху удлинили балкон над моим окном и у меня на кухне стало темно что делать куда обратиться чтобы они снесли балкон.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании собственности и об обязаны снести балкон, тем более, что он, скорее всего, построен самовольно.

Спросить
Пожаловаться

Эльдар Борисович, удлинение балкона - это реконструкция и должно быть разрешение архитектуры, если разрешения архитектуры нет-тогда это самоволка и вы можете в судебном порядке потребовать возврата длины балкона в первоначальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно подать иск об устранении нарушений, не связанных с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Живем в общаге и у нас общий балкон, наше одно окно смаотрит на балкон, и вот соседи не хотят чтобы мы ходили в балкон, можно ли разделить балкон огородить решоткой посередине и пользоватся через окно, просто соседи мини кухню зделали коледоре у балкона,, законо ли зделать решотку. Мы непротив не ходить на балкон а часть балкона под окном хотела бы пользоватся.

Соседи по коммуналке продают комнату, а покупатель хочет снести перегородку на балконе, балкон соседа объединен с нашей комнатой, наше окно из комнаты выходит на этот же балкон. Как решить ситуацию, чтобы оставить перегородку на балконе между комнатами?..

Соседи застеклили балкон (он у нас смежный) у меня на балконе стоит стол и на нем полка они сдвинули полку так, что она разбила у меня на балконе окно (балконная дверь) и посуду. Куда мне можно обратиться?

Соседи сверху установили сплит-систему над моим окном, она шумит. Соседи утверждают, что установили её под своим окном. Куда обращаться и что делать?

Соседи сверху расширяют балкон наврятли с разрешением... В комнате стало меньше света, как козырек на балкон повесили, куда мне обратиться...

Треснула стена между кухней и комнате. Возможно соседи в квартире сверху снесли стену.. Куда мне обратиться?

На моем балконе случился пожар, пострадал немного соседний балкон, но они притензий не имеют, а квартира сверху пострадала очень хорошо, теперь соседи требуют ремонт и денег, у меня их нет, что делать и куда обращаться не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наши соседи сверху водят на свой балкон кошку в туалет. Один раз при таянии снега наш балкон весь пропитался запахом туалета. Мы снесли балкон и сделали нвый. Спустя три года все это повтарилось. Невозможно открыть окно. Куда нам обрщаться.

Соседи сверху расширили балкон на 50 см. Из-за этого у нас стало темно. Можно ли их заставить вернуть все в прежнее положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение