Как защитить себя и своих близких от навязчивых коллекторов - советы Сергея.

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Сергей. Что мне делать. Если мне звонят коллекторы и угрожают у матери забрать квартиру или вообще причинить вред моим родственникам?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Сергей.

Действия коллекторов противоправны.

Попытайтесь узнать (название) от какой фирмы они работают и если ФИО самого коллектора, то будет ещё лучше.

Пишите заявление в полицию о том, что Вами угрожают и жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением.

По поводу угроз обращайтесь в УФССП, а также в Центральный банк РФ с жалобами.

Что касается угроз забрать квартиру. То коллекторы не имеют на это никаких прав.

Напишите в полицию заявление по факту угроз в Ваш адрес. Кроме того, Вам необходимо написать обращение в службу судебных приставов о привлечении данных лиц к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ. Обычно возбуждают дело по части 2 указанной статьи.

Сергей Викторович, доброго дня.

Если угрожают таким образом коллекторы, Подавайте срочно жалобу через официальный сайт Фссп ру, через сервис обращений.

С уважением.

Добрый вечер!

Писать заявление в полицию на них.

Да ничего коллекторы сделать не могут, это тупые пугалки. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и приставам, заявление в полицию также. Отправляйте их в суд, только там решайте с ними вопрос.