Незаконные действия коллекторов - как защитить свои права и имущество?

• г. Москва

Моя сестра в 2006 году взяла вредит в Альфа-Банке, ни разу не оплачивала. Я как собственник квартиры в которой она была прописана, подавла в суд и получила заочное решение о ее выселении и снятии с регистрационного учета. Она не проживает в данной квартире уже более 10 лет. последние 6 лет, мне звонят коллекторы и требуют погасить долг. Сегодня ко мне пришла соседка и передала письмо от коллекторов, которое они отдали ей,в котором было написано что в случае если долг не будет погашен они имеют право вскрыть дверь и забрать все мое имущество, после чего я позвонила по телефону указанному в данном письме, и сказала что если они придут ко мне я вызову полицию и подам на них заявление в прокуратуру, человек которому я позвонила начал меня оскорблять говорить о том что у меня нет мозгов и что я могу делать что угодно, но долг огни получат. Подскажите как с этим боротся?

Ответы на вопрос (2):

Елена, не обращайте внимания, это пустые угрозы. У коллекторов нет права ломать двери. Единственно если придет повестка из суда - есть смысл придти туда с юристом.

Да, скорее у коллекторов отсутствуют мозги. Вы можете им отвечать тем.