Если открыто гражданское дело по задолженности, может ли это видеть служба безопасности при устройстве на работу.

• г. Ростов-на-Дону

Если открыто гражданское дело по задолженности, может ли это видеть служба безопасности при устройстве на работу.

Ответы на вопрос (6):

СБ проверяет судимость и привлечение к административной ответственности работника, а в ряде случаев родственников кандидата. Иные вопросы они не смотрят.

Если открыто гражданское дело по задолженности, может ли это видеть служба безопасности при устройстве на работу.

Может, не может...

Данные о гражданских делах на сайтах судов в общем доступе.

Любой, кто хочет, может их посмотреть.

Не все сведенья своевременно отображаются на гос услугах в разделе налогов и задолженности. И не все работодатели прибегают к поиску долгов работника.

На сайте ФССП можно это увидеть, но будут ли они это делать не понятно.

А если закрыто, разницы нет, в любом случае могут?

Увидеть могут, но СБ это не смотрит.