История употребления алкоголя, постановка на учет и возможные последствия отказа от суда и сдачи водительских прав

• г. Москва

Несколько раз делал себе капельницу в диспансере для быстрого вытрезвления. Был поставлен на учёт по алкоголю. Сейчас получил повестку в суд по иску прокурора о преостановлениии действия моего ВУ. Каков будет этот срок, и если я я вообще не явлюсь и не сдам свои ВУ?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Василий, если Вы состояли на учете в наркодиспансере на момент получения водительских прав, то, в соответствии с нормами действующего законодательства, Вам вообще не имели права их выдать. Поэтому легальной возможность сохранить ВУ нет.

Придете Вы на суд или нет - результат будет один и тот же.

А вы попробуйте сняться с учета в наркодиспансере

Спасибо. А срок лишение в этом случае какой будет?