Что делать, если вы не довольны стоимостью аренды земельного пая?

• г. Запорожье

Хотела узнать. Моя земля (пай) находится в аренде ещё 6 лет за пай платят мала мне это не нравится я могу его продать так или отдать в аренду другому человеку.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо читать условия договора аренды. Там должен быть прописан порядок расторжения. Вы можете расторгнуть договор аренды и после этого продать или сдать в аренду другому лицу.

Добрый день, Наталья.

Продать можете, при этом смена собственника земельного участка не прекращает договор аренды, его условия будут распространяться и на нового собственника.

Все зависит от содержания договора аренды, предусмотренных положений.

Можно расторгнуть в судебном порядке.