Получение военного билета для нового гражданина РФ - опыт и рекомендации.

• г. Калуга

Получил гражданство РФ сейчас нужно какой то документ с военкомата в военкомате сказали что врачей нет не кого нет приходи в конце августа с пакетом документов на учёт туда не становился сейчас хотел встать.

Ответы на вопрос (3):

Ну ждите, когда врачи появятся.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай

Вам нужно будет обратиться в военкомат по месту жительства и встать на первичный военный учёт так как получили гражданство РФ в соответствии со ст.10

Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете в военном комиссариате в соответствии с абзацами первым и третьим пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона

На учёт ставят после прохождения комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как сказали так и приходите...

или вы в армию торопитесь-успеете-очередной призыв с 1 октября.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2017 году получил гражданство РФ. На воинский учет не встал. Сейчас мне 25 лет. Планирую не служить и получить военный билет после 27 лет, так как у меня новорожденный ребенок. Какая ответственность мне грозить за неявку до конца призывного возраста в военкомат?

Я иностранный гражданин получил паспорт РФ сказали надо стать на учёт военкомате я пошёл дали перечень документов и сказали что надо писать объяснительную мне 33 г как это писать? Она сказала типа в каком году приехал и т.п.

Я получил гражданство РФ и должен встать на учёт в военкомат. Мне 28 лет. Я отслужил в другом государстве. Военкомат что мне должен ответить?

Получил гражданство РФ, как мне стать на военный учет если нет даже временной регистрации, остальные бумаги получил без регистрации ОМС, СНИЛС, ИНН, в военкомате требуют регистрацию и обращаться по месту регистрации. Хоть нашол поправку к закону о том что ваенкомат должен принимать даже с отсудствием регистрации поправка внесена от 22 января 2019 года.

Сын получил гражданство РФ в феврале 2021 г. Пошел в военкомат встать на учёт и получить военный билет. До этого в армии НЕ служил. Прошел медкомиссию, сказали за военбилетом прийти 12.05.2021 г. Но 04.05 едет на вахту на работу (длительность 6 месяцев) в другой регион. Как быть с получением военного билета?

Прошу проконсультировать по поводу военкомата. Мне 29 лет, я в данный момент нахожусь в процессе получения ВБ/справки.

Собрал предоставил все медицинские анализы и медсправки для военкомата. Казалось бы, осталось посетить итоговое заседание призывной комиссии и получить документ (справку скорее всего, ведь отсрочек не было и повесток на руки не получал). Но проблема такова, что я даже не могу завершить медицинское освидетельствование, а все из-за того что в начале ноября из областного военкомата уволилась врач отоларинголог и по совместительству главврач всей врачебной комиссии. Был в кабинете главы военкомата, он сказал что без врача хотя бы одной специальности категорию годности мне поставить не могут и порекомендовал ждать когда новый врач устроится к ним на работу.

Я считаю, что не может вся работа по призыву и постановке на учет других людей быть парализована из-за отсутствия одного специалиста (Главное чтобы был ЛОР. Главу врачебной комиссии они из имеющихся врачей назначат, как мне сказали).

Законно ли это ожидание и могут ли другие врачи из ВК заменить недостающего специалиста, ну или направить в то учреждение, где есть профильный специалист имеющий право ставить категорию годности?

Как получить приписное свидетельство, если ни разу не был в военкомате, а мне 19 почти 20 лет? как действовать, есть ли шанс, получить его не не загреметь в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сменил место жительства и хотел бы перевестись в военкомат по месту жительства, но тогда был призыв и перевести меня военкомат отказался, причину отказа не объяснили.

Я не учусь и не работаю. Дошло все до того, что в итоге мне дали повестку на отправку в войска и я ее проигнорировал и не явился и какое-то время считался уклонистом и мое дело отдали следователю и он постоянно звонил моим родителям и узнавал про меня.

По месту жительства у меня есть знакомые в военкомате и они меня поставили на учет без выписки из старого военкомата и сделали запрос дела в старый военкомат, но дело так и осталось в нем, потому что я сам должен сняться с учета.

В новом военкомате у меня дела идут замечательно и мне хотелось бы просто забрать дело со старого военкомата, но сейчас идет призыв и вряд ли мне его отдадут.

Думаю написать доверенность на юриста и чтобы он забрал мое дело сам, мне кажется если я этого не сделаю сейчас, все может плохо закончиться и тянуть нельзя.

И еще мне даже неизвестна сейчас моя ситуация в военкомате, дело следователь вроде вернул обратно в веонкомат.

Подскажите, как можно забрать дело из военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение