Получение военного билета для нового гражданина РФ - опыт и рекомендации.

• г. Калуга

Получил гражданство РФ сейчас нужно какой то документ с военкомата в военкомате сказали что врачей нет не кого нет приходи в конце августа с пакетом документов на учёт туда не становился сейчас хотел встать.

Ответы на вопрос (3):

Ну ждите, когда врачи появятся.

С уважением.

Здравствуйте Николай

Вам нужно будет обратиться в военкомат по месту жительства и встать на первичный военный учёт так как получили гражданство РФ в соответствии со ст.10

Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете в военном комиссариате в соответствии с абзацами первым и третьим пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона

На учёт ставят после прохождения комиссии.

Здравствуйте!

Как сказали так и приходите...

или вы в армию торопитесь-успеете-очередной призыв с 1 октября.