Обнаружен просроченный кредит в БКИ - как действовать?

• г. Тюмень

Я сегодня проверил свою кредитную историю в БКИ и обнгаружилчто у меня просроченный кредит на сумму задолженности 96945 руб., который я якобы взял 17.09.2020 года, в апреле я так же смотрел свою кредитную историю и никакого долга не было, Кредитор ООО "РСВ", в интернете прочитал, что это коллекторское агенство, В ФССП и гос услугах у меня никаких долгов нет, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращайтесь в РСВ с письменной досудебной проензией.

Обратитесь в РСВ и запросите документы по кредиту, изучите их. Если вы не брали кредит-требуйте признать договор ничтожным и внести соответствующие сведения в кредитную историю.

Необходимо подать в суд на БКИ с требованием удалить эту запись из истории.

Здравствуйте. Уточняйте контакты, адрес РСВ, выясняйте всю историю кредита, из практики такие дела решают в судебном порядке.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.