У меня у мужа долг в банк может ли он выехать в абхазию в пицунда.

• г. Екатеринбург

У меня у мужа долг в банк может ли он выехать в абхазию в пицунда.

Ответы на вопрос (6):

Светлана, здравствуйте!

Если банк в суд не подавал и не было возбуждено исполнительное производство, то может.

Если суда еще не было, то может выехать.

Если исп. лист находится у судебного пристава, то нужно уточнять у него наложен ли запрет на выезд за пределы РФ или нет.

Да, может, а почему не можете.

Добрый день, если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда должника за пределы РФ. Информацию о наличии или отсутствии исполнительного производства вы можете уточнить на сайте ФССП по Свердловской области.

Спасибо, у него был суд и ему присудили выплоту. Срок уже прошло 3 года.

Добрый день!

Сроки исковой давности применяются только в суде.