Могу ли я потребовать от мужа оплаты автокредита, если расстанемся и машина останется у него?

• г. Пермь

Я живу в гражданском браке 8 лет на себя оформила автокредит но машину водит муж. Могу ли я потребовать у него оплачивать кредит если мы расстанемся и машина останется у мужа.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не можете. Вы являетесь заемщиком, вам и выплачивать кредит, а у него такой обязанности не возникнет.

Здравствуйте!

Гражданский брак не признаётся законодательно, поэтому Вам нужно будет выплачивать кредит, но вы можете забрать у него машину.

Требовать вы что угодно можете, но сожитель не обязан ничего платить, т.к. кредит оформляли вы и вы обязаны его погашать. Если вы ещё умудрились оформить на сожителя авто, то даже по суду вы его не получите.