Как правильно оформить расписку и получить возмещение ущерба при затоплении квартиры, где проживает дочь собственников из другого города с пропиской?

• г. Чита

Нужно получить расписку за возмещение ущерба при затоплении, собственники в другом городе, в квартире живет их дочь, прописка есть. Как правильно оформить расписку? Говорят можно просто приложить к расписке фото паспорта собственника.

Ответы на вопрос (1):

Расписка пишется в присутствии кредитора должником, копия паспорта не лишне...