Возможно ли подать иск на другое имущество, если заключено мировое соглашение о разделе иных требований нет?

• г. Владимир

Если заключено мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества и есть такой пункт, что иных требований о разделе нет. Стороны отказываются от раздела какого-либо другого имущества. А другое имущество есть и не поделено, можно ли подать иск на то другое имущество?

Ответы на вопрос (10):

Любое оставшееся имущество можно разделить, подав новый иск.

С уважением.

Вы сами отказались от раздела.

Такой иск подать не сможете.

Делите всё сразу же.

Нет, нельзя. Подать иск повторно по одному и тому же вопросу к одному и тому же ответчику нельзя.

Да, можно подать иск о разделе совместно нажитого имущество, которое еще не было поделено.

Нельзя. ТАм ведь есть пункт о том что от раздела какого-либо другого имущества стороны отказались.

Да, подавайте исковое заявление о разделе совместнонажитого имущества.

Здравствуйте! Да можно. Так как на момент составления соглашения о разделе имущества у вас могло не быть претензий к супругу о порядке раздела или пользования этим другим имуществом. Поэтому иск о разделе совместно нажитого имущества вы можете подать в течение 3 х лет с момента, когда вам стало известно о нарушении вашего права. Например, муж с женой договорились при разводе не делить дачу, а договорились, что в выходные по очереди, допустим, вывозят туда детей. Но в один прекрасный день супруг, на которого дача оформлена, решил, что она только его и перестал пускать бывшую супругу на дачу (сменил замки, как вариант). Вот с этого момента и пойдет срок исковой давности в три года, а не с момента расторжения брака.

Можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Нельзя, сами же отказались зная что есть другое имущество, суд утвердил мировое.