Куда обращаться, если председатель СНТ не может погасить задолженность по свету из членских взносов в результате воровства нечестными садоводами в рэск

• г. Рязань

Может ли председатель снт из членских взносов погасить задолженность по свету, обращованную в результате воровства нечестными садоводами в рэск? И, если нет, то куда обратиться с жалобой? Речь идёт о 800 дачах и 350000 рублей погашения долга из членских вщосах.

Ответы на вопрос (3):

Может. Но если вы с этим не согласны, все что вы можете - это только сменить председателя на Общем собрании на другого председателя, который такое делать не будет.

На каком основании? В смете по членским взносам уже заложен процент потерь Эл. Энергии. И взносы мы платим по утверждённой смете. Там нет статьи расходов за недобросовестных неплатильщиков. Сейчас опять вырастит долг, председатель опять выплатит его из наших взносов. А дальше как?

Созвать Общее собрание членов СНТ и выбрать другого председателя, который такое делать не будет.