Угрозы от коллекторского агентства - как защититься при просрочке займа в МКК Здесь и Сейчас онлайн на Таганке?

• г. Москва

Поступил звонки от незнакомого человека, начал говорить чтоб закрыла займ на Таганке (брала займ в МКК Здесь и сейчас онлайн, просрочка в связи с подготовкой к банкротству), угрожал и говорил что он не действует по закону. Позвонив в МКК с вопросом что происходит и почему нет уведомления о передаче дела, начали говорить что это не мы и не надо клеветать. У человека написано что это коллекторской агенство Вымпел.

Начал говорить что всем напишет и позвонит и что все будут платить и что далее моя жизнь будет сказкой с мужиками.

Ответы на вопрос (3):

Обычный "страшилки" от коллекторов. Советую такие телефонные номера переводить в ЧС.

С уважением.

Здравствуйте.

Вы вопрос не сформулировали.

По факту звонков можно написать заявление в полицию о вымогательстве (163 УК).

Также можно направить жалобу в ФССП. Ознакомьтесь с текстом 230 федерального закона.

Можно подать жалобу в Роскомнадзор.

К заявлениям можно прилагать аудиозаписи телефонных переговоров, детализацию звонков, скриншоты с текстовыми сообщениями.

***

Можно игнорировать неугодные сообщения, воспользоваться приложениями вроде "Антиспам".

Здравствуйте.

Запишите разговор и направьте жалобу в Управление ФССП.

Обычно таких героев привлекают к штрафу по ст. 14.57 КоАП РФ.

Для юр.лица штраф может достигать 500 000 руб.

Пару раз оштрафуют будут более вежливо разговаривать.