Купили автомобиль, а на руках оказался поддельный договор - что делать?

• г. Барнаул

Такая ситуация купили автомобиль 15 дней назад, продавец нам сказал что это машина якобы его друга, написал дкп от имени друга, подделав его подпись. И только дома мы открыли птс и увидели что этот автомобиль его настоящий владелец продал в утилизацию салону, салон продал ещё какому то человеку, скорее всего это перекупы, и получается у нас сейчас на руках только договор с поддельной подписью который мы составили с абсолютно левым человеком. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подавайте в суд иск о расторжении договора купли-продажи или о признании его недействительным. Заранее обратитесь в полицию.

Обыграйте ситуацию так, что Вы - жертва мошенников, поверили человеку, а он Вас обманул. Можете сказать, что он Вам показал доверенность.

Если вас устраивает машина, ее ставят на регистрацию учет в рэо ГИБДД, то и проблем нет…