Как защитить себя от коллекторов при множестве кредитов и займов - опыт юриста

• г. Кемерово

Такая ситуация, у мужа 2 кредита, 2 кредитные карты и около 14 займов! Сумма внушительная, ещё и ипотека. Звонят коллектора с угрозами, дошли до звонков на работу. Обратились к юристу, нам предложили защиту! Как объяснили нам: все звонки перенаправятся юристу и он будет общаться с коллекторами, объединит все кредиты в один! Возможно ли такое на самом деле?! Что можно предпринять в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такое возможно. Требуется найти кредитора, который рефинансирует ваши кредиты. С ипотекой отдельная история.