Проблемы с получением новых прав - компьютер не выдаёт водительские удостоверения из-за отсутствия отметки о сдаче в 2011 году

• г. Хабаровск

В 2010 году лишшли прав на 1.5 года права сдал вовремя. По окончанию срока лишения в 2011 году получил новое удостоверение. Подошёл срок менять права а в ГИБДД говорят что нет отметки о сдаче удостоверения и я считаюсь лишённым. А без этой отметки компьютер не позволяет выдать мне новые права.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Иван!

Если так, то Вам придется сдавать права и заново ждать этот срок.

Здравствуйте!

А вы когда ВУ были лишены в 2019 году?

Дело в том, что правило о сдаче ВУ после лишения было введено только с 1 июля 2010 года

До этого такого правила не было.

По поводу отметки о сдаче ВУ-в обязанность ГИБДД это не входит, лишенец сам должен позаботиться об этом.

А вы точно юрист? Если сотрудник ГИБДД не поставил отметку о сдаче удостоверения я должен по прошествии одиннадцати лет полтора года сидеть без работы как лишённый водительского удостоверения? И мне за одно правонарушение назначено два наказания?

Вы сделали правильный вывод.

Удачи.