Обязана ли УК предоставить реестр собственников при ОСС - законодательство и практика

• г. Москва

Есть ли обязанность у УК предоставить реестр всех собственников дома при инициировании собственниками ОСС? Каким законом регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность предоставить сведения по запросу собственника регламентирована ч. 3.1 ст. 45 Жилищного кодекса РФ. Срок предоставления реестра собственников составляет пять дней с момента получения запроса.