Как включить в справку о доходах период декретного отпуска?

• г. Красноярск

С соцзащиты требуют справку о доходах за 2021 год, но я с февраля по июнь находилась в декретном отпуске. Впишут ли эти 4 месяца или просто пропустят?

Ответы на вопрос (3):

Находясь в декретном, вы все равно получали доход, разве нет? что вы называете декретным отпуском? Такого понятия нет. есть отпуск по беременности и родам, есть отпуск по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск по беременности и родам. В самом начале выплачивают от 60 до 80 тысяч и всё остальное время до отпуска по уходу за ребёнком никаких денег ты не получаешь.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по БиР тоже доход. И если в этот период оно вам выпоачивалрсь, то его тоже включают в доход.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста правомерно ли требовать справку о доходах, (при оформлении детского пособия до 1.5 лет,) у всех прописанных по одному адресу если мать ребенка проживает отдельно.

Я почти 7 месяцев назад родила ребëнка. Подавала документы на ежемесячные выплаты на ребëнка от 0 до 1,5 лет. Предоставила следующие документы: паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, форму о прописке ребëнка, справки о доходах за три предыдущих месяцамесяца. Мне отказали. Требовалась справка о декретных выплатах. Выплаты были сделаны в 2020 г.

Второй раз предоставила те же документы и справку о декретных выплатах. Опять отказ: превысили прожиточный минимум.

Скажите, пожалуйста, почему от меня требовалась справка о декретных выплатах и правомочен ли отказ?

Я нахожусь в декрете. Работодатель не даёт справку о доходах. Она нужна мне для предоставления в соц. защиту. Для получения пособия, как многодетная мать. Уже год и два ребёнку и не могу добиться справку. Пособие составляет в месяц 8330. Вот уже сколько денег потеряла. Что делать.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я запросила у работодателя справку о доходах для соцзащиты. Так как пособие мне выплачивает ФСС, мне выдали справку, что за последние 3 месяца работодатель выплаты мне не производил.

Соцзащита такую справку не принимает, требует чтобы работодаль проставил нули. Правомерно ли это.

Здравствуйте. Чтобы оформить детское пособие до 16 лет требуют справку с работы за три месяца. Дело в том, что в отпуск по бир я ушла 21 февраля, уволили меня 28 июня. Сейчас я нигде не работаю. Где мне взять эти справки за 3 месяца (июнь, июль, август) и нужны ли они?

На путинское пособие до 1.5 года, в соц защите требуют справку от отца о доходах (в браке не состоим) за период до выплаты первых алиментов. Ребенок родился в феврале 2019, первая выплата в июне 2019, а требуют доход за год с июня 2018 по май 2019. Правомерно ли это? И смогу ли обжаловать в случае отказа?

Взяли справку о доходах за 3 месяца с работы для соцзащиты. В одном месяце доход написано 0₽ т.к был отпуск. В соцзащите требуют вписать отпускные туда. Законно ли это ведь отпускные были раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, нужна справка о доходах за последние 3 месяца, чтоб оформит пособие. Где мне взять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение