Как включить в справку о доходах период декретного отпуска?

• г. Красноярск

С соцзащиты требуют справку о доходах за 2021 год, но я с февраля по июнь находилась в декретном отпуске. Впишут ли эти 4 месяца или просто пропустят?

Ответы на вопрос (3):

Находясь в декретном, вы все равно получали доход, разве нет? что вы называете декретным отпуском? Такого понятия нет. есть отпуск по беременности и родам, есть отпуск по уходу за ребенком.

Отпуск по беременности и родам. В самом начале выплачивают от 60 до 80 тысяч и всё остальное время до отпуска по уходу за ребёнком никаких денег ты не получаешь.

Пособие по БиР тоже доход. И если в этот период оно вам выпоачивалрсь, то его тоже включают в доход.