И доверенность оформляется на всю собственность (имущество и недвижимость), или на каждый объект отдельно (машину, дом, квартиру)?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать собственность по доверенности, собственник при этом присутств. Не может? И доверенность оформляется на всю собственность (имущество и недвижимость), или на каждый объект отдельно (машину, дом, квартиру)?

Ответы на вопрос (3):

Если доверенность содержит соответствующие полномочия, то можете продавать собственность. Доверенность может быть выдана на право распоряжения как всем имуществом, так и с указанием конкретного имущества , право распоряжения которым доверяется.

можете продать по доверенности, но в доверенности обязательно прописывается четко адрес и какие действия доверяются. Обычно берут отдельные доверенности на каждый объект недвижимости

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург !

ПРОДАТЬ движимое и НЕдвижимое имущество вы можете только по ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ !!!

При этом, для подписания такого договора уполномоченному лицу может быть выдана нотариально удостоверенная доверенность, в которой должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! указано Право на ПОДПИСАНИЕ Договора купли-продажи, а также на Распоряжение данным имуществом !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2012г

16:56 моск.