Если в многоквартирном доме перекрасить фасад нежилого здания с отдельным входом\выходом, не с лицевой стороны дома, это законно?

• г. Москва

Если в многоквартирном доме перекрасить фасад нежилого здания с отдельным входом\выходом, не с лицевой стороны дома, это законно?

Ответы на вопрос (1):

А на основании чего работы проводятся?

Если капремонт, то это одно.

А если собственник нежилого помещения, решил - то совершенно иное.

В каждом конкретном случае, разбираться нужно, так как имеет значение какой дом, как расположены нежилые помещения, итд.

Если собственник нежилого помещение - сам решил это сделать, то это незаконно, так как фасад МКД, это общее имущество, а значит без решения собственников принятого на общем собрании, ни как.

Вам в помощь, ст 36 ЖК РФ, постановление праительства 491.