Беременная в дикрете не может получить свои права из-за болезни секретаря ковидом - возможность добраться до роддома без необходимых вещей вызывает тревогу

• г. Томск

Ситуация такая.

Я нахожусь на 32 недели беременности.

С 30 недели поставили в дикрет.

Есть угрозы риски по здоровью что могут в любой момент отвезти по скорой в больницу на сохранение с дальнейшим нахождением до родов.

На работе заболела секретарь ковидом как уже 3 неделю.. И Немного немогу получить свои дикретные и оформиться в фсс. Потомучто должны оформить с работы меня только секретарь и заверить директор..

Я сижу и клянчу свои права уже 2 неделю, что мне нужно купить все к родам и после родов.. Ничего собрать не могу никупить коляску, кроватку вещи. Внезапно может все произойти а у меня ничего нет на руках, в род дом и дома!

Секретарь ещё больна ковидом.

А директор ничего не знает в этих делах чем занималась секретарь, и сказал не собирается вникать даже.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие работника никак не должно сказываться на выплате положенных Вам пособий. Жалуйтесь на работодателя в трудовую инспекцию.

Спасибо..

Просто он не знает всех тонкостей когда я болела сколько итд... Все вела секретарь. И он теперь боится ошибиться и не правильно что-то насчитать... Извенения приносит что так вышло в такой момент. Прям не знаешь как и быть...