Позже муж зарегистрировал брак с другой женщиной, от которой у него родилась двойня.

• г. Рыбинск

Возможно ли прописать в квартиру новорожденных детей, если ранее муж и жена состояли в браке, квартира принадлежит жене, муж был прописан в данную квартиру. Впоследствии, они развелись, муж не был выписан из данной квартиры. Позже муж зарегистрировал брак с другой женщиной, от которой у него родилась двойня. Может ли бывший муж прописать своих детей в квартиру бывшей жены, и требуется ли при этом ее согласие и согласие других проживыающих на данной жилой площади людей?

Ответы на вопрос (1):

Да, новорожденные дети прописываются по месту жительства одного из родителей. При наличии согласия другого родителя. Согласие всех зарегистрированных в этой квартире лиц не требуется.

Всего доброго.