Возможно ли сдача в наем доли квартиры без согласия бывшей жены при разводе?

• г. Чебоксары

При разводе 4-х комнатная квартира осталась жене, 1/4 часть квартиры принадлежит мужу. Может ли муж сдать в наем свою долю жилой площади, требуется ли при этом согласие проживающей в квартире бывшей жены?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, требуется согласие другого собственника

Спросить
Пожаловаться

Может сдать свою долю, если определен пордок пользования квартирой и у него изолированная комната.

Спросить
Пожаловаться

да, нужно согласие всех сособственников и их членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

После развода 3-х комнатная квартира по суду разделена как 1/2 каждому. В квартире осталась жить бывшая жена с дочкой (9 лет). Бывший муж снимает квартиру. Может ли он подарить свою часть квартиры близкому родственнику без согласия бывшей жены.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Возможно ли прописать в квартиру новорожденных детей, если ранее муж и жена состояли в браке, квартира принадлежит жене, муж был прописан в данную квартиру. Впоследствии, они развелись, муж не был выписан из данной квартиры. Позже муж зарегистрировал брак с другой женщиной, от которой у него родилась двойня. Может ли бывший муж прописать своих детей в квартиру бывшей жены, и требуется ли при этом ее согласие и согласие других проживыающих на данной жилой площади людей?

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Бывший муж, являясь единоличным собственником квартиры, ½ часть подарил второй жене. Сейчас они в разводе, но она проживает в этой квартире. Доли в квартире не выделены. Может ли он подарить свою ½ своей дочери без согласия бывшей жены? Какие документы нужны, его жена не отдает ему документы на квартиру и чинит препятствия для пользования квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, но в разводе уже 5 лет. Собственник бывшей муж, ребенку принадлежит 1/3 этой квартиры, там прописана бывшая жена и ребенок.

Может ли бывший муж продать свою долю в этой квартире и какая часть квартиры его?

Имеем в собственности квартиру по 1/2 доли у каждого.

1.Может ли муж находясь в браке без ведома жены подарить свою долю 1/2 квартиры (вторая доля у жены) не родственнику?

2.Если при разводе у супругов не было спора о разделе имущества но у них осталась после этого развода в собственности квартира, может ли бывший муж:-продать свою долю бывшей жене-подарить свою долю (написать завещание) на другого человека

операции с недвижимостью.

Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Продается квартира купленная в браке в общую долевую собственность, в равных долях на мужа и жену. Супруги развелись и бывший муж продал бывшей жене свою долю квартиры. Жена, ставшая хозяйкой квартиры, решила квартиру продать, требуется ли ей разрешение на продажу квартиры от бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение