Как действовать, если нотариус затягивает выдачу свидетельства на наследство из-за неработающего сайта Росреестра?

• г. Калининград

Нотариус затягивает с выдачей свидетельства о праве наследования, ссылаясь на неработающий сайт росриестра. И переносит встречу уже 2 месяца. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие нотариуса в суд в порядке, установленном главой 37 ГПК РФ.

Пишите жалобу в нотариальную палату.

С уважением.