2. В суд по месту жительства (г.Москва) или по месту нахождения земельного участка (Моск. обл)?

• г. Москва

Имеется договор купли-продажи (купчая) земельного участка от 1998 года. Однако она не была зарегистрирована в регистрационной палате и земельном Комитете. Как мне объяснили, необходимо через суд получить разрешение на регистрацию договора для последующей приватизации участка. Вопросы:

1.Как написать заявление в суд?

2. В суд по месту жительства (г.Москва) или по месту нахождения земельного участка (Моск. обл)?

3.Какие документы нужно предоставить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Суд никаких разрешений ни на что не дает, а разрешает споры по существу. В Вашем случае необходимо признавать договор возможным для принудительной государственной регистрации, но Вам откажут, если Вы не соблюдете ряд досудебных мер. В частности.0, Вам необходимо предоставить доказательства уклонения второй стороны от регистрации договора. Если не предоставите эти доказательства - Вам откажут в иске.