Ответчик направил в суд апелляционную жалобу с тем же номером, что и жалоба истца - нарушение прав и норм закона?

• г. Иркутск

Ответчик направил в суд апелляционную жалобу отличающуюся по содержанию от жалобы направленной истцу, при этом номер регистрации документа один и тот же. Жалобу направляла организация поэтому имеется регистрационный номер документа. Какие права истца и нормы закона при этом нарушены?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Нормы ГПК нарушены

Истцу направляется копия жалобы.

1. Об этом надо было заявлять в апелляционной инстанции.

2. Если вы готовите кассационную жалобу на вступившее в силу судебное решение - по ст. 322 ГПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

Удачи.

Копия и направлена только в суд направлена жалоба с большим количеством доводов, чем истцу. Произведена дописка в жалобе, направленной истцу.

Это уже не копия, а документы с разным содержанием.

Какие именно нормы ГПК нарушены, на что можно сослаться в кассационной жалобе?

Вы кто по делу?

Вам такая урезанная жалоба направлена?

Я истец, которому урезанная жалоба направлена. Узнала об этом после апелляции. Пишу кассацию. Возник вопрос на какую норму сослаться, чтоб заявить о нарушении прав?