Необходимость перечисления обстоятельств иска в апелляционной жалобе по гражданскому делу

• г. Челябинск

Надо ли в апелляционной жалобе по гражданскому делу (в обл. суд), перечислять все обстоятельства иска по новой, или к апелляции надо прилагать изначальный иск в котором все эти обстоятельства уже изложены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск заново излагать не надо, как и прикладывать его, так как в апелляцию передается все дело - в том числе и Ваш иск. В жалобе надо писать, почему Вы не согласны с решением: какие обстоятельства суд установил неверно, какие нормы права применил неправильно, какие процессуальные нормы нарушил - в зависимости от Вашей ситуации. Жалоба - это оспаривание решения, вот об этом и пишите. Всего доброго!