Необратимые последствия игнорирования дискомфорта на работе - как защитить себя и сделать производственную?

• г. Красноярск

Во время работы почувствовала дискомфорт руки и не обратила внимание, отработав день. На следующий день придя на работу, отпросилась с работы и пошла в травмпугкт и там сказали перелом. В этом случае можно сделать производственную?

Ответы на вопрос (4):

Указывайте в больнице, что травма получена на работе и работодателю также сообщите о травме на работе.

Возможно квалифицируют как производственную. Созданная комиссия при предприятии расследует данный несчастный случай и определят травма производственная или нет.

Здравствуйте Елена!

Если перелом связан с производственными причинами, то Работодатель обязан начать расследование, если в результате несчастного случая нанесен вред здоровью в соответствии со ст. 227 ТК РФ

Формируется комиссия в составе инженера по охране труда, представителей работодателя и профсоюза, которая на опросит Вас как пострадавшую

Комиссия анализирует обстоятельства произошедшего, составляет протокол осмотра места происшествия, изучает медицинские документы и составляет акт по форме Н-1 на основании Постановления Минтруда от 24.10.2002 № 73

На расследование отведено три дня.

Работодатель оплачивает пособие по временной нетрудоспособности за весь период больничного в размере 100 % от должностного оклада вне зависимости от того, сколько пострадавший проработал на предприятии.

Если установлено, что в производственной травме виноват работодатель, сотрудник имеет право на компенсацию морального и физического ущерба в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ Компенсация рассчитывается исходя из размера единовременной страховой выплаты, степени утраты трудоспособности в процентах (ее определяют медики) и районных коэффициентов.

Здравствуйте Елена!

Если перелом связан с производственными причинами, то Работодатель обязан начать расследование, если в результате несчастного случая нанесен вред здоровью в соответствии со ст. 227 ТК РФ

Формируется комиссия в составе инженера по охране труда, представителей работодателя и профсоюза, которая на опросит Вас как пострадавшую

Комиссия анализирует обстоятельства произошедшего, составляет протокол осмотра места происшествия, изучает медицинские документы и составляет акт по форме Н-1 на основании Постановления Минтруда от 24.10.2002 № 73

На расследование отведено три дня.

Работодатель оплачивает пособие по временной нетрудоспособности за весь период больничного в размере 100 % от должностного оклада вне зависимости от того, сколько пострадавший проработал на предприятии.

Если установлено, что в производственной травме виноват работодатель, сотрудник имеет право на компенсацию морального и физического ущерба в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ Компенсация рассчитывается исходя из размера единовременной страховой выплаты, степени утраты трудоспособности в процентах (ее определяют медики) и районных коэффициентов.