Скажите, какими нормативными правовыми актами определено понятие злостное уклонение и в каком случае могут привлечь

• г. Санкт-Петербург

Статьёй 157 УК РФ определены наказания за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Скажите, какими нормативными правовыми актами определено понятие злостное уклонение и в каком случае могут привлечь по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Злостность - понятие субъективное, определяется исходя из индивидуальной ситуации. Привлечь могут в случае регулярной не уплаты алиментов, присужденных по решению суда.