Как правильно написать жалобу на определение мирового судьи - отказ в отмене судебного приказа из-за пропущенного срока и направления по старому месту регистрации.

• г. Киров

Как правильно написать частную жалобу на определение мирового судьи через участок мирового судьи в районный суд. Мировой судья отказал в отмене судебного приказа так как пропущен срок. Из материала определения судебный приказ был направлен по старому месту регистрации, ходатайство на восстановление срока не подавал т.к судебный приказ получал у судебного пристава и от этой даты брал срок в 10 дней с момента получения.

Ответы на вопрос (3):

Надо было обязательно ходатайство о восстановлении срока писать с изложением фактов, почему вы пропустили срок.

С уважением.

Добрый вечер! Судья вынес полностью обоснованное определение, в Вашей ситуации ходатайство о восстановлении пропущенного срока было обязательно, а факт смены адреса жительства Вы должны были предъявлять в качестве основания к восстановлению срока.

В этой ситуации жалоба не даст ни какого результата.

Вы сами себя и наказали. Получили бы в суде СП, ознакомились бы с делом, приобщили бы справку о смене регистрации, ходатайствовали бы о восстановлении срока для подачи возражений.

Теперь пробуйте приобщить справку о смене регистрации к частной жалобе, может суд и "простит" вас.

Обращайтесь уже очно к юристу, а то вы уже накуралесили.