Совпадают ли записи в трудовой книжке и на Госуслугах - разбираемся и узнаем, что делать

• г. Самара

Подключила Госуслуги. Вышла на сайт ПФР. Ради интереса стала сравнивать запись в трудовой книжке и с записями с Госуслугами. Много не совпадений записей. Должны записи в трудовой и на Госуслугах совпадать? Что делать если должны?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, добрый день.

Запись в трудовой и на госуслугах в выписке "СЗВ стаж" обязаны совпадать.

Обратитесь к работодателю, пусть внесёт изменения.

С уважением

Конечно записи должны совпадать. Если не совпадают, обращайтесь в отделение ПФР по месту жительства.

Доброй ночи,

Значит, есть расхождения, обратитесь с документами на госуслуги и\или МФЦ для внесения изменений, корректировки.