Отказ в пособии на одиноких родителей - доход 13200 рублей и получение алиментов

• г. Краснодар

Мне отказали в пособии на одиноких родителей. Мой доход 13200, аллименты три месяца получала по 419 р,40 коп и один месяц 5890 на двоих детей.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Екатерина Николаевна!

Очень мало информации в вашем вопросе к сожалению.

Указали ли в связи с чем отказ? Превышение доходов? Может у вас в собственности квартиры? Машины?

Не продавали ли вы какую-то недвижимость в течение последнего года?

Если доходы только те, которые указаны в вашем вопросе, то отказ носит неправомерный характер.

Необходимо более детально разбираться, так как ПФР могли допустить ошибку.

Здравствуйте! Пособия получат родители, у которых среднедушевой доход семьи ниже установленного прожиточного минимума на душу населения в регионе. А среднедушевой доход семьи определяется исходя из доходов всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам перед подачей заявления. То есть, если заявление вы подаете в июле 2021 года, нужно подтвердить доход за период с марта 2020 по февраль 2021 года. Чтобы определить среднедушевой доход семьи, нужно доходы за 12 месяцев разделить на 12 и на число членов семьи. В случае, если Ваши доходы за год были низкие, как описано Выше, Вам необходимо обратиться в ПФР для уточнения информации об отказе.