Правительство Новосибирской области устанавливает порядок компенсации платы за наем жилья - Постановление от 10.12.2012 N 557-п.

• г. Новосибирск

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 декабря 2012 года N 557-п

О компенсации платы за наем жилого помещения как ее можно получить.

Ответы на вопрос (4):

Заявители или их представители для получения компенсации арендной платы представляют в министерство социального развития Новосибирской области заявление о предоставлении компенсации арендной платы в произвольной форме с указанием номера лицевого счета в кредитной организации для перечисления компенсации арендной платы и приложением следующих документов: 1) документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя), и его копия; 2) документ, подтверждающий полномочия представителя, и его копия; 3) документы, подтверждающие статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (решение суда о лишении родителей родительских прав (об ограничении в родительских правах), о признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными), безвестно отсутствующими или умершими; свидетельство о смерти родителей (единственного родителя); распоряжение об определении в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распоряжение о передаче несовершеннолетнего под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью; иные документы, подтверждающие статус лица из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), и их копии; 4) договор найма жилого помещения и его копия; 5) документ, подтверждающий полномочия лица (наймодателя), управомоченного собственником жилого помещения на заключение договора найма, и его копия; 6) документы, подтверждающие оплату заявителем услуг, предоставляемых по договору найма (платежные поручения, чеки, собственноручные расписки собственника или управомоченного им лица в получении денежных средств от заявителя или иные документы, свидетельствующие о произведенной оплате), и их копии.

Компенсация арендной платы предоставляется лицам из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицам, которые относились к категории лиц из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигшим возраста 23 лет, имеющим и не реализовавшим право на обеспечение жилым помещением.

Компенсируется арендная плата, внесенная по договору найма за период не более чем за двенадцать месяцев, предшествующих дате регистрации заявления в министерстве социального развития Новосибирской области, то есть подавайте заявление сейчас, компенсация будет 12 месяцев, в разных районах размеры компенсации отличаются.

Восколько лет е можно получить? 22 можно?