Как выделить детям доли у бабушки с дедушкой, если дом записан только на дедушку, и как это сделать через МФЦ?

• г. Ханты-Мансийск

Доброй ночи подскажите как выделить детям доли у бабушки с дедушкой если дом записан только на дедушку и как сделать это через мфц буду очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Николаевич

Имущество приобретенное в период брака, является общим в не зависимости от оформления на одного, в конкретном случае бабушка с дедушкой, выделяют определенную долю в жилом доме (заявление в МФЦ), а за тем дарят её внукам.