Затягивание рассмотрения дела о разводе - как действовать и почему переносится суд?

• г. Челябинск

Идёт бракоразводный процесс, обе стороны согласны развестись. Последнее заседание прошло в апреле, я ответчик, на суд не пришел, был в командировке, писал ходатайство о рассмотрении дела без меня. С апреля нет никаких уведомлений от суда, два раза рассмотрение дела назначалось и в последний момент переносилось самими судом по "техническим причинам". Что за технические причины могут быть? Не выглядит ли это затягиванием рассмотрения? Как противодействовать затягиванию дела? Весь процесс длится уже полтора года. Из споров только имущественные. По основным пунктам мы пришли к согласию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подайте заявление о затягивании процесса, сделать это можно через сервис подачи документов в электронном виде ГАС Правосудие.

Спросить
Пожаловаться

По уважительной причине (болезнь) я не явился, как ответчик на первое заседание суда о расторжении брака. Заседание перенесли.

Скажите, что будет в случае моей неявки на второе заседание по уважительной причине?

Как проходит заседание - могу я быть против присутствия на нем любовника жены? Подскажите процедуру заседания, я не пью, не гуляю, хорошо зарабатываю, вообщем против развода. Как мне обстоятельно доказать это в суде?

Если я, ответчик не приду в суд в деле о бракоразводном процессе, то судебное заседание пройдёт без меня? И суд вынесет решение о разводе? Или же может быть судебное дело перенесут? Что можно сделать, чтобы судебное заседание перенесли? Взять больничный лист? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Если истец не явился в суд на развод. Первый раз. Разведут ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, мне пришло заказное письмо из суда, но я его не получила. Я не хочу разводиться с мужем. Если я не буду приходить на суд, как быстро нас разведут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение