Затягивание рассмотрения дела о разводе - как действовать и почему переносится суд?

• г. Челябинск

Идёт бракоразводный процесс, обе стороны согласны развестись. Последнее заседание прошло в апреле, я ответчик, на суд не пришел, был в командировке, писал ходатайство о рассмотрении дела без меня. С апреля нет никаких уведомлений от суда, два раза рассмотрение дела назначалось и в последний момент переносилось самими судом по "техническим причинам". Что за технические причины могут быть? Не выглядит ли это затягиванием рассмотрения? Как противодействовать затягиванию дела? Весь процесс длится уже полтора года. Из споров только имущественные. По основным пунктам мы пришли к согласию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подайте заявление о затягивании процесса, сделать это можно через сервис подачи документов в электронном виде ГАС Правосудие.