Окулист оценил зрение - берут ли в армию с расширенным зрачком-6.5?

• г. Тюмень

Прошел обследование у окулиста. (Г. Тюмень).

Спросил годен ли я в армию с данным зрением. Сказала в армию не берут со зрением (расширенный зрачок)-6.5. У меня один глаз-5.25 второй-6.25

В обычном состоянии-5.5 и-6.75

По официальному документу расписания болезней 2021 не берут от-6

Вопрос, берут ли меня в армию с данным диагнозом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим, ваш вопрос медицинского характера. Граждане при призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами военно-врачебной комиссии: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а при необходимости — врачами других специальностей. По заключению ВВК призывная комиссия принимает решение призвать на военную службу гражданина или нет.

Возьмут, если вы будете бездействовать.

Идите в обычную клинику, померьте зрение там, получите справку с нормальными данными и повторно явитесь на врачебную комиссию, с этими документами. С учетом того, что у вас будет справка, вас просто отправят на дополнительное обследование от военкомата, а в конечном итоге освободят от службы (если все пройдет гладко).