Рабочее время с ночи воскресенья - правомерно ли выводить с двойной оплатой в воскресенье ночью?

• г. Челябинск

Здрасте!

Хотел поинтересоваться, у нас на работе почему-то принято считать рабочее время с ночи воскресенья по ночь пятницы включительно.

А по приказу выводят только в 3 смены: суббота день (8.00-20.00), суббота ночь (20.00-8.00) и воскресенье день (8.00-20.00).

Вопрос: должны ли по приказу с двойной оплатой выводить в воскресенье в ночь (20.00-8.00)?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно должны!

У меня в трудовом договоре прописано только: еженедельная продолжительность рабочего времени 40 часов.

То есть не прописано ни время работы, ни обед.

Прописано, что режим рабочего времени, ежедневного и еженедельного отдыха устанавливается в соответствии с действующим производственным календарем и правилами внутреннего трудового распорядка, действующими у работодателя.

Работнику устанавливается продолжительность рабочего времени в размере 40 часов в неделю.

Такие формулировки не влияют на выход в воскресенье в ночь? Так же по приказу, верно? Номер статьи не подскажите? Спасибо. Здоровья вам.