Зять говорит, что это его квартира, так как ее дали ему, но ведь ее дали и на мою дочь и на внука.

• г. Москва

Такой. Я прописана в двухкомнатной квартире с бывшим зятем (фактически бывшем, но формально являющемся мужем моей дочери так, как они не разведены). Квартира неприватизированная зять является отв. квартиросъемщиком. Я не думаю. Что он будет согласен приватизировать эту квартиру со мной в равных долях. Получал он эту квартиру на троих (он, моя дочь и мой внук). Дочь с внуком выписались в коммуналку. Я бы очень хотела, чтобы после моей смерти дочь и внук, не потеряли половину этой квартиру. Зять говорит, что это его квартира, так как ее дали ему, но ведь ее дали и на мою дочь и на внука. Что можно сделать, чтобы этого не получилось.

Спасибо огромное, Нелли.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует разделить с ним лицевой счет, иначе он не даст согласия на приватизацию всей квартиры.