Отец инвалидной дочери - будет ли ему выплачиваться пенсия после ее смерти?

• г. Барнаул

Отец до совершеннолетия дочери инвалида был опекуном и получал пенсию за опекунство. Дочь умерла, отец еще не достиг пенсионного.

Возраста, может ли он рассчитывать на дальнейшую выплату пенсии?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет оснований для получения пенсии по потере кормильца. Данный вопрос регулируется ст. 10 ФЗ РФ "О страховых пенсиях".