Проблемы с возвратом билетов на самолет из-за ковида - что делать, если вам не разрешают лететь с ребенком?

• г. Омск

Я приобрела билеты на самолёт, но по обстоятельствам непреодолимой силы, полететь с ребёнком не смогла, так ка заболела ковидом и лежала в стационаре. Теперь авиакасса пишет каждый раз новые условия, то не какого то б/ л, то теперь что их нужно заверить мед организацией. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вечера,

Чтобы поменять билет или вернуть деньги, надо предупредить авиакомпанию, что не полетите, до окончания регистрации или раньше. При этом придется заплатить штраф. Например, у S7 сбор за возврат билета по России — 2000 Р, за международный полет — 35 € (3166)

Обстоятельство непреодолимой силы – это чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство.

Ст. 202, 401 ГК

Суть в том, что авиакомпания Вам не отказывает в возмещении, а требует предоставить дополнительные документы.

Доброго времени. Требование авиакомпании незаконно. В 100 % случаев суды удовлетворяют иски к авиаперевозчику, который требует представить оригиналы бл. Пишите претензию в авиакомпанию и обращайтесь в суд. Нужна помощь - мы рядом.

Я предупредила и предоставила эээ лектронные больничные листы с 27 июня по 30 июля! Теперь они требуют, чтобы я их заверила печатью от мед организации. Я их уже сдала на работу на оплату. Зачем им угловая печать если это электронный б/ л?