Может ли рабочий по обслуживанию здания совмещать должность инструктора по физре?

• г. Курск

Рабочий по обслуживанию здания прошёл курсы переподготовки и является инструктором по физре, может ли он совмещать эти должности? Ставка рабочего и 50 процентов совмещение физрука.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса Александровна!

Да, может совмещать должности.

Здравствуйте.

ТК РФ допускает совместительство по разным должностям. Работа по совместительству допускается в свободное от основной работы время и не должна превышать на одну ставку 4 часов в день.

С уважением.